Soudeuse fibre optique

Soude

DESINEO Kit Fibre optique RGB 16 W Skyled 100 fibres noires

★ ★ ★ ★ ☆ 7,8/10

Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Kit Fibre optique RGB 16 W Skyled 100 fibres noires Contrôle par télécommande infrarouge 7 couleurs + Blanc + 6 modes + régulateur d'intensité. Créez un ciel étoilé... facile à installer dans n'importe quelle

Machine de Fusion de Fibre Optique A-81S,220V 5,0 pouces écran LCD couleur TFT Soudeuse Fibre Optique Machine d'Épissure de Soudure par Fibre Optique,applicables pour SM/MM/DS/NZDS(EU) (A-81S)

★ ★ ★ ★ ☆ 8,7/10

★ ★ ★ ★ ★【Spécification】:❶Nom: Machine de Fusion de Fibre Optique Épisseuse à fusion de fibres ❷Tension: 220V ❸Perte d'épissage: 0,02 dB (SM), O.OldB (MM) 0,04 dB (DS / NZDS) ❹Fibre optique applicable: SM (G.652 et G.657), MM (G.651), DS (G.653), NZDS (G.655) et types de fibres optiques définis par l'utilisateur ❺Durée typique d'épissage: 9 secondes ❻Durée de chauffage typique: 26 secondes (temps de chauffage configurable et température de chauffage réglable) ★ ★ ★ ★ ★【Performance】: L'épisseuse par fusion de fibres peut automatiquement terminer l'ensemble du processus de fusion par fibres en 9 secondes. Léger, transport commode, facile à utiliser, vitesse d'épissage rapide, technologie de traitement d'image haute perte à faible vitesse et technologie de positionnement de précision spéciale.avec L'écran LCD couleur TFT de 5,0 pouces. ★ ★ ★ ★ ★【Fonction】: Interface externe: interface USB pour faciliter le téléchargement de données et la mise à niveau du logiciel. Mode d'assemblage: 17 groupes de modes de fonctionnement. Mode chauffage: 9 groupes de modes de fonctionnement. Grossissement: 300 fois (axe X ou axe Y). Mémoire de perte d'assemblage: 5000 derniers résultats d'assemblage sont stockés dans la mémoire intégrée. Alignement des fibres: alignement précis, alignement des fibres, alignement des gaines ★ ★ ★ ★ ★【Application】: Cette machine est principalement utilisée pour la connexion par fibre optique. Le diamètre de la gaine est compris entre 50 et 150 µm. Particulièrement adapté aux projets de fibre et de câble dans les secteurs des télécommunications, des chemins de fer, de la pétrochimie, de la diffusion et de la télévision ★ ★ ★ ★ ★【Service après-vente】: Chez Jectse, nous offrons un service 24h. Nous nous occupons des sentiments de chaque client. Si ce produit ne répond pas ou dépasse vos attentes, veuillez nous contacter et nous résoudrons le problème immédiatement.

220V Épissure Fusion Soudeuse à Fibre Optique Machine à Fibre Écran LED

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

DESINEO Kit Fibre optique Blanc 16 W Skyled pour réaliser un ciel étoilé

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Kit Fibre optique 16 W Blanc avec contrôle par télécommande infrarouge Créez un ciel étoilé... facile à installer dans n'importe quelle pièce de la maison sur mur ou plafond. Peut être placé en milieu humide dans

Colleuse Fibre Fusion Colleuse automatique à fusion de fibres optiques Ensemble d'accessoires pour machine à épisser AC 100-240V 8,1×5,5×4,8 pouces (EU Plug)

★ ★ ★ ★ ☆ 8,3/10

DANS LES 9 SECONDES --- Grâce à la technologie de traitement d'image haute vitesse et à la technologie de positionnement de précision spéciale, l'ensemble du processus de fusion de fibres peut être complété automatiquement en 9 secondes UTILISATION PRINCIPALE --- L'épisseuse par fusion de fibres est principalement utilisée pour la connexion de fibres optiques et peut être connectée à une variété de fibres de quartz telles que le déplacement monomode, multimode et à dispersion avec un câble de gaine ordinaire, un diamètre de cavalier et de gainede 80um-150um UTILISATION DES ZONES --- La soudeuse à fibres optiques est particulièrement adaptée à l'ingénierie des câbles à fibres optiques, à la recherche et à l'enseignement en matière de maintenance dans les domaines des télécommunications, de la radiodiffusion, des chemins de fer, de la pétrochimie, de l'énergie électrique, de la sécurité publique et d'autres domaines de la communication PERTE DE SOUDAGE FAIBLE --- L'épissure par fusion de fibres est simple à utiliser, vitesse de soudage rapide et faible perte de soudage CE QUE VOUS GRT---1×colleuse de fusion de fibres;1×batterie;1×coupe-fibre;1×pince à dénuder Leather Line;1×trois pinces Miller;1×dispositif de longueur fixe en plastique;1×adaptateur de charge;1×cordon d'alimentation;1×dragonne;1×bouteille d'alcool1×ballon gonflant;1×brosse;1×pincettes;1×Tabouret1×certificat de produit;1×manuel de l'utilisateur;1×bac à fibres suspendu;1×déshydratant

A-80S Kit Machine Épissure Fusion Soudeuse à Fibre Optique Machine à Durable

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

DESINEO Kit Fibre optique 25 mètres 45w Néon RGB SIDE GLOW pour piscines, bassins

★ ★ ★ ★ ☆ 8,4/10

Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Kit Fibre optique Néon RGB 25 mètres Side Glow Eclairage à 360° transparent 100% étanche et immergeable ! Fibres optiques haute qualité Side Glow : 25 mètres x 5 mm Ø de diamètre (sécable par ciseau, se colle

DVP-740 Mini Soudeuse à Fibre Optique FTTx

★ ★ ★ ★ ☆ 8,4/10

Kit de fusion épisseur dvp-740 Core alignement avec fibre couperet

Kit Soudeuse Fibre Optique Tout-en-Un + Microscope Optique & Pinces à Dénuder.

★ ★ ★ ★ ☆ 8,3/10

DESINEO Kit 5m Fibre optique Blanc 16 W Skyled pour réaliser un ciel étoilé

★ ★ ★ ★ ☆ 8,6/10

Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Kit 5m Fibre optique 16 W Blanc avec contrôle par télécommande infrarouge Créez un ciel étoilé... facile à installer dans n'importe quelle pièce de la maison sur mur ou plafond. Peut être placé en milieu humide

Soudeuse à Fibre Optique FTTx, Fusion Fibre Optique Machine 5 Pouces Écran LCD D'épisseur Fusion Épisseuse Projets Fibre Optique Automatique de Fusion(Prise européenne)

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Il est simple à utiliser, il a une vitesse de soudage rapide et une faible perte de soudage Il convient particulièrement à l'ingénierie des câbles à fibres optiques, à la recherche en maintenance et à l'enseignement dans les domaines des télécommunications, de la radiodiffusion, des chemins de fer, de la pétrochimie, de l'énergie électrique, de l'armée, de la sécurité publique et d'autres domaines de la communication. Cette machine est principalement utilisée pour la connexion de fibres optiques et peut être connectée à une variété de fibres de quartz telles que le déplacement monomode, multimode et à dispersion avec un câble de gaine ordinaire, un diamètre de cavalier et de gaine de 80 à 150 um. Fabriqué en matériau de haute qualité, durable et longue durée de vie. En utilisant une technologie de traitement d'image à grande vitesse et une technologie de positionnement de précision spéciale, l'ensemble du processus de fusion de fibres peut être complété automatiquement en 9 secondes.

A-80S Kit Machine Épissure Fusion Soudeuse à Fibre Optique Machine à Fibre

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

BeMatik - Module Mini-GBIC SFP+ SMF fibre optique monomode 10 Gbps LC BiDi

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Emplacement d'extension mini-GBIC ou SFP + (fibre optique enfichable Smart Form Factor Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN dotés d'un connecteur Mini-GBIC ou SFP

SUWOLF 5"LCD Haute Précision Soudeuse Fibre Optique/Fibre Opitcal Fiber Fusion Splicer pour Fibres SM, MM, NZ-DS et EDF avec cliveuse fibre optique (SU-FS18)

★ ★ ★ ★ ☆ 7,5/10

Largement application - L'épissure par fusion SUWOLF SU-FS18 est un splicer à fibre unique d'alignement cœur-noyau conçu pour épisser des fibres optiques à un seul compte: SM (G.652 / 657), MM (G.651), DSF ( G.653), NZDSF (G.655) pour les télécommunications, les réseaux PON / FTTx, etc. Pendant ce temps, le SU-FS18 dispose de trois modes d'épissage: auto, semi-automatique, manuel. Il est facile à utiliser. Écran ACL TFT de 5,0 pouces - Écran ACL TFT LCD de 5,0 pouces à haute résolution, couleurs vraies et extérieur. Contraste élevé et éclat. Affichage simultané des axes X et Y (vue X ou Y 300, vue X et Y). Accessoires abondants - Batterie haute capacité de 11.1V 52000mah intégrée, supporte les épissures et le chauffage 200-500 fois, pour répondre au travail d'un jour. 6pcs Longue durée de vie des électrodes, chaque durée de vie des électrodes jusqu'à 8000 fois sans perte de qualité d'épissage. Réduction du temps d'épissage et du temps de chauffage - Temps d'épissage de seulement 8 secondes, seulement 30 secondes. Précision de l'épissure de haute qualité - Le système avancé d'alignement du profil de fibre à noyau (PAS), et il garantit de faibles pertes --- Perte d'épissage: SMF / BIF: ≤0,02dB (typ.); MMF: ≤ 0,01 dB (typ.); DSF / NZDSF: ≤0,04 dB (typ.); Perte de retour:> 60 dB.

Soudeuse fibre optique Alk

★ ★ ★ ★ ☆ 7,9/10

DESINEO Kit 5m Fibre optique Blanc 16 W Skyled pour réaliser un ciel étoilé

★ ★ ★ ★ ☆ 8,6/10

A-81S Soudeuse Fibre Optique, 5 Pouces Écran LCD couleur TFT Machine de Fusion de Fibre Optique pour SM (G.652, G.657), MM (G.651), DS (G.653), NZDS (G.655)

★ ★ ★ ★ ☆ 8,4/10

♛【Technologie】L'épisseur de fusion de haute précision, avec une technologie de traitement d'image à haute vitesse et une technologie de positionnement de précision spéciale. Il peut compléter tout le processus d'épissage par fusion des fibres automatiquement en 9 secondes. ♛【Application】Il est particulièrement adapté aux projets de fibres optiques et de câbles, à la recherche scientifique en maintenance et à l'enseignement dans les télécommunications, la radio et la télévision, les chemins de fer, la pétrochimie, l'énergie électrique, la sécurité militaire et publique et d'autres domaines des communications. ♛【Spécification】Fibre optique applicable: SM (G.652 & G.657), MM (G.651), DS (G.653), NZDS (G.655) et types de fibres optiques auto-définis; Perte d'épissage: 0,02 dB (SM), O.OldB (MM) 0,04 dB (DS / NZDS); Perte de retour: Over60dB; Durée d'épissage typique: 9 secondes Durée de chauffage typique: 26 secondes (temps de chauffage configurable et température de chauffage réglable) ♛【Paramètre】Diamètre de fibre optique: diamètre de gaine 80-150um, diamètre de couche de revêtement 100-1000um Longueur de coupe: couche de revêtement inférieure à 250 um: 8 ~ 16 mm; couche de revêtement 250-1000 um: 16 mm Test de tension: Standard 2N Pince à fibre optique: pince multifonction pour fibre nue, fibre de queue, cavaliers, ligne de cuir; pince à changer applicable pour SC et autres connecteurs pour une variété de fibres optiques et de câbles FTTx. ♛【Garantie】Nous promettons que si le produit a des dégâts non intentionnels dans les 30 jours, nous vous en donnerons un nouveau gratuitement .Si le produit ne répond pas ou dépasse vos attentes, contactez-nous immédiatement et nous vous fournirons la meilleure solution.

Kit Machine Épissure Fusion Soudeuse à Fibre Optique Machine à Fibre 220V

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

DESINEO Kit Fibre optique 25 mètres 45w Néon RGB SIDE GLOW pour piscines,

★ ★ ★ ★ ☆ 7,8/10

AI-9 Soudeuse Fibre Optique, 5 Pouces Écran LCD couleur TFT Machine de Fusion de Fibre Optique pour SM (G.652 et G.657), MM (G.651), DS (G.657), NZDS (G.655)(AC100-240V)

★ ★ ★ ★ ☆ 8,3/10

☛【Technologie】AI-9 Soudeuse fibre optique est adopté la dernière technologie d'alignement de base, avec mise au point automatique et six moteurs.La machine utilise un processeur industriel quad-core, un temps de réponse rapide. ☛【Écran Haute Résolution 】Écran haute résolution 5 pouces 800X480 pour une utilisation facile et intuitive. La luminosité de l'écran est réglable pour une utilisation en plein soleil. Le grossissement de la mise au point jusqu'à 300 fois facilite l'observation de la fibre avec les yeux. ☛【Avantage】Épissure d'alignement de noyau de vitesse de 6 secondes, chauffage de 15 secondes, l'efficacité de travail augmentée de 50% par rapport aux machines d'épissage ordinaires. La luminosité de l’écran est réglable et pratique pour l’environnement extérieur ensoleillé. Exquis, durable et doté d’une conception unique pour la table de travail. ☛【Application】Cette Soudeuse à Fibre Optique est principalement utilisée pour la connexion par fibre optique. Le diamètre de la gaine est compris entre 80 et 150 microns. Particulièrement adapté aux projets de fibre et de câble dans les secteurs des télécommunications, des chemins de fer, de la pétrochimie, de la diffusion et de la télévision. ☛【Garantie】Nous promettons que si le produit a des dégâts non intentionnels dans les 30 jours, nous vous en donnerons un nouveau gratuitement .Si le produit ne répond pas ou dépasse vos attentes, contactez-nous immédiatement et nous vous fournirons la meilleure solution.

Komshine FX37 Soudeuse à Fibre Optique avec QX50-S SM OTDR OPM OLS and VFL kits

★ ★ ★ ★ ☆ 7,6/10

DESINEO Kit Fibre optique RGB 16 W Skyled 100 fibres noires - DESINEO

★ ★ ★ ★ ☆ 7,7/10

Qinlorgo Épisseur Optique de Fusion de Fibres, épissure Optique 100-240V de Machine d'épissage de Soudure de Fibre Optique de FS-60C(US Plug)

★ ★ ★ ★ ☆ 7,8/10

La soudeuse de haute précision, dotée d'une technologie de traitement d'image à grande vitesse et d'une technologie de positionnement de précision spéciale Il permet de terminer automatiquement tout le processus d’épissure par fusion de fibres en 9 secondes.Caractérisé par un poids léger, facile à transporter et pratique à utiliser, vitesse de raccordement rapide et faibles pertes Il est particulièrement adapté aux projets de câbles et fibres optiques, à la recherche scientifique en matière de maintenance et d'enseignement dans les domaines des télécommunications, de la radio et de la télévision, des chemins de fer, de la pétrochimie, de l'énergie électrique, de la sécurité militaire et publique et d'autres domaines de la communication. Cette machine est principalement utilisée pour la connexion de fibres optiques, qui peuvent encore être connectées avec des câbles à fibres optiques ordinaires, des cavaliers et de multiples fibres optiques en mode monomode, multimode et à dispersion décalée avec un diamètre de gaine de 50 Gardez-le propre et protégez-le contre les fortes vibrations et les chocs.

Komshine GX37 Soudeuse à Fibre Optique&QX45 OTDR Réflectomètre OPM OLS and VFL

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

DESINEO Kit Fibre optique Blanc 16 W Skyled pour réaliser un ciel étoilé

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Machine de Fusion de Fibre Optique, 5 Pouces Écran LCD couleur TFT Machine d'Épissure de Soudeuse à Fibre Optique pour Fibres SM, MM, NZ-DS et EDF avec Cliveuse Fbre Optique(EU Plug-vert)

★ ★ ★ ★ ☆ 8,4/10

【AVANTAGES DE LA MACHINE】Il est pleinement qualifié pour la construction de lignes principales et courtes, le projet FTTH, la surveillance de la sécurité et d’autres projets de raccordement de câbles à fibres optiques. 【MACHINE PUISSANTE】Dans des conditions de tests rigoureux, les performances restent exceptionnelles.la boîte à outils est petite, exquise, durable et avec un design de banc unique. 【LE PROJET FTTH/FTTX】Épissure d'alignement de noyau de vitesse de 6 secondes, chauffage de 15 secondes, l'efficacité de travail augmentée de 50% par rapport aux machines d'épissage ordinaires. 【ÉPISSEUSE PAR FUSION DE FIBRES DE HAUTE QUALITé】La machine utilise un processeur industriel quadricœur à réponse rapide, qui est actuellement l’une des machines d’épissage des fibres la plus rapide du marché;avec un écran haute résolution 5X 800X480, l'opération est simple et intuitive;et jusqu’à 300 fois l’agrandissement, 【GARANTIE DE SATISFACTION À 100% 】Signal Fire AI-8 utilise la dernière technologie d'alignement de base avec autofocus et six moteurs. Il s'agit d'une nouvelle génération de colleuse à fusion de fibres.

A-80S Machine à Souder Kit Machine Épissure Fusion Soudeuse à Fibre Optique

★ ★ ★ ★ ☆ 8,4/10

Perfex Sciences Fibre Optique à Deux Brins Flexibles

★ ★ ★ ★ ☆ 7,8/10

Fibre optique à double brins flexibles, longueur de chaque brin 550 mm, diamètre fibre 7.1 mm, finition des extrémités par sertissage et soudure. A raccorder au générateur de lumière SGENFO1

Machine de Fusion de Fibre Optique,Accessoires de machine-outil d'épissage de colleuse de fusion de fibre optique automatique ont réglé le CA 100-240V(EU Plug)

★ ★ ★ ★ ☆ 8,6/10

⭐Fabriqué en matériau de haute qualité, durable et longue durée de vie. ⭐Il est simple à utiliser, il a une vitesse de soudage rapide et une faible perte de soudage Stockage avec perte de connexion: 5000 derniers résultats de connexion dans la mémoire intégrée Batterie intégrée: Soudage continu, chauffage pas moins de 200 fois ⭐En utilisant une technologie de traitement d'image à grande vitesse et une technologie de positionnement de précision spéciale, l'ensemble du processus de fusion de fibres peut être complété automatiquement en 9 secondes. ⭐Cette machine est principalement utilisée pour la connexion de fibres optiques et peut être connectée à une variété de fibres de quartz telles que le déplacement monomode, multimode et à dispersion avec un câble de gaine ordinaire, un diamètre de cavalier et de gaine de 80 à 150 um. ⭐Il convient particulièrement à l'ingénierie des câbles à fibres optiques, à la recherche en maintenance et à l'enseignement dans les domaines des télécommunications, de la radiodiffusion, des chemins de fer, de la pétrochimie, de l'énergie électrique, de l'armée, de la sécurité publique et d'autres domaines de la communication.

A-80S FTTH Fiber Optic Welding Splicing Machine Fiber Fusion Splicer 100-240V gd

★ ★ ★ ★ ☆ 7,9/10

Euromex Fibre optique EUROMEX LE5214 à deux brins

★ ★ ★ ★ ☆ 7,4/10

Conducteur à deux bras du type Col de CygneFibre optique Ø 4 mm50 cm de longueurConnecteur:Diamètre : 12 mmLongeur : 20 mmEmbouts de focalisation ...

AI-9 FTTH Fiber Optic Welding Splicing Machine Optical Fiber Fusion Splicer

★ ★ ★ ★ ☆ 7,9/10

Perfex Sciences Fibre optique double brins

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

Longueur des brins : 550 mmFaisceau de fibre active Ø: 4,5 mmAvec lentilles de focalisation intégrées.ESDLe générateur qui apparait sur l'image n'est pas inclus .

A-80S FTTH Fiber Optic Welding Splicing Machine Optical Fiber Fusion Splicer cf

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

DESINEO Générateur de lumière 60w pour fibre optique pour piscine, ciel étoilé

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

DVP-740 Fiber Optic Splicing Machine FTTH Fusion Splicer Soudeuse Fibre Optique

★ ★ ★ ★ ☆ 8,7/10

DESINEO Kit 5m Fibre optique RGB 16 W Skyled ciel étoilé avec télécommande

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

FS-60C FTTH Fibre Optique De Soudage épissage machine fibre optique Fusion colle...

★ ★ ★ ★ ☆ 7,9/10

BeMatik - Source de lumière LED pour fibre optique éclairage 1x16W RGBW

★ ★ ★ ★ ☆ 7,8/10

A-80S FTTH Fiber Optic Welding Splicing Machine Optical Fiber Fusion Splicer New

★ ★ ★ ★ ☆ 8,3/10

DESINEO Kit Fibre optique RGB 16 W Skyled ciel étoilé avec télécommande

★ ★ ★ ★ ☆ 7,8/10

FS-60C FTTH Fibre Optique De Soudage épissage machine fibre optique Fusion colle...

★ ★ ★ ★ ☆ 7,9/10

Eminza Sapin de Noël en fibre optique Wilson H150 cm

★ ★ ★ ★ ☆ 7,9/10

Dimensions : 150 cm de haut. Le sapin clignotant en fibre optique a ses branches formées de fibres optiques acheminant la lumière du tronc jusqu'au bout des aiguilles. Simple à installer, branchez-le sur une prise électrique. Notice d'installation incluse. Utilisation à l'intérieur uniquement. Norme

FS-60C Fibre Optique De Soudage épissage machine fibre optique Fusion colleuse a...

★ ★ ★ ★ ☆ 7,9/10

Eminza Sapin de Noël en fibre optique Féerique H150 cm

★ ★ ★ ★ ★ 9,3/10

Dimensions : 150 cm de haut. Le sapin clignotant en fibre optique a ses branches formées de fibres optiques acheminant la lumière du tronc jusqu'au bout des aiguilles. Simple à installer, branchez-le sur une prise électrique. Notice d'installation incluse. Utilisation à l'intérieur uniquement. Norme

A-80S FTTH Fiber Optic Welding Splicing Machine Optical Fiber Fusion Splicer Kit

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

BeMatik - Localisateur de défauts pour fibre optique SM MM 1mW 650nm jusqu'à 5km

★ ★ ★ ★ ☆ 8,6/10

Outillage Outillage à main Outil de mesure électronique Testeur et détecteur de tension BEMATIK, Emetteur de lumière laser pour fibre optique. Localisateur de défauts dans les câbles de connexion fibre optique monomode (SM) ou multimode (MM) de toute installation. Modèle compact et portable

FS-60A USB Fiber Optic Welding Splicing Machine Optical Fiber Fusion Splicer Kit

★ ★ ★ ★ ☆ 7,8/10

BeMatik - Source de lumière LED pour fibre optique éclairage 1x16W RGBW 25 mm RF

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

Jardin piscine Piscine et bassin Accessoire de piscine Eclairage de piscine BEMATIK, Éclairage LED à propagation par fibre optique. La combinaison de la fibre optique avec un générateur de lumière LED procure des effets spectaculaires et de nombreuses applications. Le système consiste en une

A-81S Fibre Optique De Soudage épissage machine optique Fusion colleuse 220 V UK...

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

DESINEO Kit 5m Fibre optique RGB 16 W Skyled ciel étoilé avec télécommande

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Jardin piscine Piscine et bassin Accessoire de piscine Eclairage de piscine DESINEO, Kit 5m Fibre optique 16 w RGB avec contrôle du choix des couleurs par télécommande infrarouge Installation simplifiée grâce à son cutter offert ! 200 fibres optiques X 5 mètres (100 x 0,75 mm + 100 x 1 mm)

Nouveau A-80S Fibre Optique De Soudage épissage machine fibre optique Fusion col...

★ ★ ★ ★ ☆ 8,4/10

FLUKE NETWORKS Outil de nettoyage des extrémités de fibres optiques IBC™ Quick Clean 1.25-5P

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Outillage Outillage à main Outil de mesure électronique Testeur et détecteur de tension FLUKE NETWORKS, Outil de nettoyage des extrémités de fibres optiques IBC™ Quick Clean 1.25-5P description L'outil de nettoyage IBC permet de nettoyer rapidement et de manière mécanique les extrémités des

A-81S FTTH Fibre Optique De Soudage épissage machine fibre optique Fusion colleu...

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

DESINEO Générateur de lumière 60w pour fibre optique pour piscine, ciel étoilé

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Jardin piscine Piscine et bassin Accessoire de piscine Eclairage de piscine DESINEO, Générateur de lumière pour Fibre optique 60w RGB avec télécommande infrarouge Usage multiple, bassins, piscines, jardins, intérieur, extérieur, ou même immergé, aucun risque électrique avec l'utilisation de

A-80S fibre optique épissage machine optique Fusion colleuse de soudage 50/60HZ ...

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

DESINEO Kit Fibre optique RGB 16 W Skyled ciel étoilé avec télécommande

★ ★ ★ ★ ☆ 7,8/10

Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Kit Fibre optique 16 w RGB avec contrôle du choix des couleurs par télécommande infrarouge Installation simplifiée grâce à son cutter offert ! 200 fibres optiques X 2 mètres (100 x 0,75 mm + 100 x 1 mm)

AI9 Fibre Optique De Soudage épissage machine fibre optique Fusion colleuse AC10...

★ ★ ★ ★ ☆ 8,4/10

BeMatik - Localisateur de défauts pour fibre optique SM MM 1mW 650nm

★ ★ ★ ★ ☆ 8,7/10

FS-60A SM&MM Fiber Optic Welding Splicing Machine Fiber Fusion Splicer Kits

★ ★ ★ ★ ☆ 7,6/10

Comed Otoscope à fibre optique FIRST Rouge

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Otoscope à fibre optique FIRST Rouge de Comed : Otoscope à fibre optique. Livré avec une pochette, 2 piles alcalines AA LR6, 1 ampoule xénon 037, 5 spéculums gris 2.5 mm et 5 spéculums gris 4 mm Otoscope à fibre optique. Livré avec une pochette, 2 piles alcalines AA LR6, 1 ampoule xénon 037, 5 spéculums gris

X-600 Fusion Splicer Optical Welding Machine Fiber Optic Splicing Machine Hot

★ ★ ★ ★ ☆ 8,7/10

Comed Otoscope à fibre optique FIRST Noir

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

Otoscope à fibre optique FIRST Noir de Comed : Otoscope à fibre optique. Livré avec une pochette, 2 piles alcalines AA LR6, 1 ampoule xénon 037, 5 spéculums gris 2.5 mm et 5 spéculums gris 4 mm Otoscope à fibre optique. Livré avec une pochette, 2 piles alcalines AA LR6, 1 ampoule xénon 037, 5 spéculums gris

Fibre optique Fusion colleuse Kit JW4108S Automatique Fibre Optique machine de s...

★ ★ ★ ★ ☆ 8,5/10

vhbw Li-Ion batterie 2600mAh (14.4V) pour appareil de mesure OTDR fibre optique

★ ★ ★ ★ ☆ 7,9/10

Electricité Alimentation Batterie et chargeur Batterie VHBW, La batterie de remplacement compatible de la marque vhbw est indiquée pour votre appareil de mesure. Grâce à notre batterie, donnez une nouvelle puissance à votre appareil multimesure, afin de pouvoir à nouveau effectuer votre

100-240 V A-80S Fibre Optique De Soudage épissage machine fibre optique Fusion c...

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

vhbw Li-Ion batterie 2600mAh (14.4V) pour appareil de mesure OTDR fibre optique

★ ★ ★ ★ ☆ 7,9/10

Electricité Alimentation Batterie et chargeur Batterie pour appareil de mesure VHBW, La batterie de remplacement compatible de la marque vhbw est indiquée pour votre appareil de mesure. Grâce à notre batterie, donnez une nouvelle puissance à votre appareil multimesure, afin de pouvoir à

A-81S Fibre Optique De Soudage épissage machine fibre optique Fusion colleuse 22...

★ ★ ★ ★ ☆ 7,8/10

vhbw Li-Ion batterie 3400mAh (14.4V) pour appareil de mesure OTDR fibre optique

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

Electricité Alimentation Batterie et chargeur Batterie VHBW, La batterie de remplacement compatible de la marque vhbw est indiquée pour votre appareil de mesure. Grâce à notre batterie, donnez une nouvelle puissance à votre appareil multimesure, afin de pouvoir à nouveau effectuer votre

A-80S Fiber Optic Welding Splicing Machine Optical Fiber Fusion Splicer 100-240V

★ ★ ★ ★ ☆ 7,7/10

BeMatik - bobine de fibre optique 9/125 duplex monomode 3,0 mm à 300 m OS2

★ ★ ★ ★ ☆ 8,3/10

Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Câble téléphone et internet BEMATIK, Bobine duplex fibre optique monomode (2 fibres) conforme à la norme G.652. La section du noyau et son revêtement sont de section 9/125 microns (um). La protection extérieure est de type adhérent ou

FTTH Precision Optical Fiber Fusion Splicer Fiber Optic Welding Machine Premium

★ ★ ★ ★ ☆ 7,6/10

StarTech.com SFP fibre - 1000Base-SX - Module SFP fibre optique - Gigabit - Compatible Cisco GLC-SX-SM-RGD - Multimode LC - 850nm - 550 m - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : Cisco GLC-SX-MM-RGD) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jus

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Assure des connexions Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 1000Base-SXSFP compatible avec Cisco à 100 %, équivalent au modèle GLC-SX-MM-RGDRespectent ou dépassent les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) de l'industriePrend en charge Digital Diagnostics

FS-60A Fibre Optique De Soudage épissage machine fibre optique Fusion colleuse S...

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

StarTech.com Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps MonoMode/MultiMode - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 1000Base-SX, 100Base-LX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)

★ ★ ★ ★ ☆ 8,6/10

Prend en charge le fonctionnement autonome ou l'installation dans un châssis monté en rack ETCHS2ULe slot SFP ouvert prend en charge les SFP Gigabit mono/multimode conformes aux normes MSA sur diverses distancesLes fonctions avancées incluent le transfert de perte de lien, la surveillance à distance de l'état

AC100V-240V 50/60Hz Fiber Optic Welding Splicing Machine Fusion Splicer UK Plug

★ ★ ★ ★ ☆ 7,8/10

StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-LRM - Multimode LC - 220 m - Module transmetteur SFP+ (équivalent à : Cisco SFP-10G-LRM) - 10 GigE - 10GBase-LRM - LC multi-mode - jusqu'à 220 m - 1310 nm

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

Garanti 100 % compatible avec Cisco SFP-10G-LRMLes modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vieRespecte ou surpasse les spécifications OEM ainsi que les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteurFaible consommation d'énergie de moins de 1 WÉchangeable à chaud avec les modules à fibre-optique

FS-60A Automatic Fiber Optic Welding Splicing Machine Fiber Fusion Splicer Set

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10GBase-SR - Compatible Cisco SFP-10G-SR - Multimode LC avec DDM - 300 m - Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-SR - LC multi-mode - jusqu'à 300 m - 850 nm

★ ★ ★ ★ ☆ 8,6/10

Garanti 100 % compatible avec Cisco SFP-10G-SRLes modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vieRespecte ou surpasse les spécifications OEM ainsi que les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteurFaible consommation d'énergie de moins de 1,3 WÉchangeable à chaud avec les modules à fibre-optique

FS-60C FTTH Fibre Optique De Soudage épissage machine fibre optique Fusion colle...

★ ★ ★ ★ ☆ 7,9/10

BeMatik - Vidéo en fibre optique de 20 km monomode RS232 RS485 1V 2V

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

FS-60A SM&MM Fiber Optic Welding Splicing Machine Fiber Fusion Splicer set

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

LEGRAND Etiquettes de repérage avec lecture à 90° pour fibre optique ou jarretière ou VDI - Emballage 300

★ ★ ★ ★ ☆ 8,3/10

Caractéristiques g én ér al e s : Etiquettes de repérage - pour imprimante laser Polyester - blanches Format des planches : 210 x 297 mm Caractéristiques produit : Etiquettes de repérage adhésives Pour fibre optique, jarretière, VDI... 10 planches de 30 étiquettes en P. 30 x 10 mm (lecture perpendiculaire au

A-80S Fiber Optic Welding Splicing Machine Optical Fiber Fusion Splicer Green US

★ ★ ★ ★ ☆ 8,7/10

BeMatik - Vidéo en fibre optique de 20 km monomode RS232 RS485 1V 2V

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

Luminaire Ampoule Ampoule LED Ampoule LED R7s BEMATIK, Émetteur vidéo composite CVBS sur fibre optique monomode permettant une distance de transmission jusqu?à 20 km Le kit se compose de 2 modules (émetteur et récepteur) interconnectés par un câble à fibre optique basé sur des connecteurs FC

A-80S Fiber Optic Welding Splicing Machine Optical Fiber Fusion Splicer-Green

★ ★ ★ ★ ☆ 7,5/10

StarTech.com Chassis modulaire pour convertiseur Media Fibre Optique vers Ethernet ET Serie 2 Rack 2U - 20 fentes - Base d'extension modulaire - 2U - rack-montable

★ ★ ★ ★ ☆ 8,3/10

Châssis de convertisseur Ethernet 2U 20 fentes avec alimentation CA/CCAlimentation unique de 200 W inclus - alimentation redondante (ETCHS2UPSU) également disponible - vendue séparément2 ventilateurs de refroidissement inclus - Offre exclusivement réservée aux professionnels

New A-80S Fiber Optic Welding Splicing Machine Optical Fiber Fusion Splicer

★ ★ ★ ★ ☆ 8,8/10

Comed Otoscope à fibre optique FIRST Noir

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

Otoscope à fibre optique FIRST Noir de Comed : Otoscope à fibre optique. Livré avec une pochette, 2 piles alcalines AA LR6, 1 ampoule xénon 037, 5 spéculums gris 2.5 mm et 5 spéculums gris 4 mm Otoscope à fibre optique. Livré avec une pochette, 2 piles alcalines AA LR6, 1 ampoule xénon 037, 5 spéculums gris

FTTH Fiber Optic Splicing Machine Fusion Splicer 7-9 Seconds Welding

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

Comed Otoscope à fibre optique FIRST Rouge

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Otoscope à fibre optique FIRST Rouge de Comed : Otoscope à fibre optique. Livré avec une pochette, 2 piles alcalines AA LR6, 1 ampoule xénon 037, 5 spéculums gris 2.5 mm et 5 spéculums gris 4 mm Otoscope à fibre optique. Livré avec une pochette, 2 piles alcalines AA LR6, 1 ampoule xénon 037, 5 spéculums gris

A-80S Fiber Optic Welding Splicing Machine Optical Fiber Fusion Splicer

★ ★ ★ ★ ☆ 7,8/10

Klarstein CA2PM Remontoir de luxe pour 4 montres 4 programmes - optique carbone

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

Présentoir à montres décoratif pour6 montres, optique fibre de carbone, 4 programmes, conçus pour tous typesde montres automatiques, y compris les montres sportives plus grosses, Extérieur : corps travaillé àla main, plusieurs fois poli et vernis avec fenêtre en plexiglas sans bord, Intérieur : assorti

A-80S FTTH Fiber Optic Welding Splicing Machine 50/60Hz

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Klarstein CA2PM Présentoir pour 4 montres optique carbone

★ ★ ★ ★ ☆ 8,4/10

Présentoir à montres décoratif pour 4 montres,optique fibre de carbone, 4 programmes, conçus pour tous typesde montres automatiques, y compris les montres sportives plus grosses, Extérieur : corps travaillé àla main, plusieurs fois poli et vernis avec fenêtre en plexiglas sans bords, Intérieur : assorti à l

1 Set A-81S Fibre Optique De Soudage épissage machine fibre optique Fusion colle...

★ ★ ★ ★ ☆ 8,3/10

Cable de connexion fibre optique

★ ★ ★ ★ ☆ 8,5/10

A-80S FTTH Fibre Optique De Soudage épissage machine Fiber Fusion colleuse 100-2...

★ ★ ★ ★ ☆ 7,9/10

Adaptateur USB pour fibre optique

★ ★ ★ ★ ☆ 7,7/10

FS-60C FTTH Fibre Optique De Soudage épissage machine fibre optique Fusion colle...

★ ★ ★ ★ ☆ 7,9/10

HEINE "Manche de Laryngoscope HEINE Fibre Optique standard"

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

"Manche de Laryngoscope HEINE Fibre Optique standard.Poignée ou manche de Laryngoscope HEINE F.O. standard : Manche de laryngoscope HEINE à Fibre Optique (F.O.) avec ampoule HEINE XHL® Xénon Halogène: jusqu'à 40% de luminosité en plus. Toutes les poignées de laryngoscope rechargeables 3,5V HEINE

A-80S Fiber Optic Welding Splicing Machine Optical Fiber Fusion Splicer Hot

★ ★ ★ ★ ☆ 8,5/10

GAN de GANDIA BLASCO tapis CALEIDO HAND TUFTED COLLECTION (Ø 225 cm - Fibre de laine)

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Le tapis Caleido Gan de Gandia Blasco créé par Odosdesign est un tapis de la Hand Tufted Collection. Le tapis Caleido Gan de Gandia Blasco Odosdesign joue avec la magie, la géométrie et les couleurs. Un design blanc kaléidoscopique sur un fond ocre, suave et accueillant. Géométries infinies et effets optiques

Eloik ALK-88 Fiber Optic Digital Welding Splicing Machine Fusion Splicer

★ ★ ★ ★ ☆ 7,8/10

GAN de GANDIA BLASCO tapis CALEIDO HAND TUFTED COLLECTION (Ø 300 cm - Fibre de laine)

★ ★ ★ ★ ☆ 8,4/10

Le tapis Caleido Gan de Gandia Blasco créé par Odosdesign est un tapis de la Hand Tufted Collection. Le tapis Caleido Gan de Gandia Blasco Odosdesign joue avec la magie, la géométrie et les couleurs. Un design blanc kaléidoscopique sur un fond ocre, suave et accueillant. Géométries infinies et effets optiques

A-80S Fibre Optique De Soudage épissage machine fibre optique Fusion colleuse ve...

★ ★ ★ ★ ☆ 7,9/10

Klarstein CA2PM Remontoir de luxe pour 4 montres 4 programmes - optique carbone

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

Présentoir à montres décoratif pour6 montres, optique fibre de carbone, 4 programmes, conçus pour tous typesde montres automatiques, y compris les montres sportives plus grosses, Extérieur : corps travaillé àla main, plusieurs fois poli et vernis avec fenêtre en plexiglas sans bord, Intérieur : assorti

A-80S FTTH Fibre Optique Machine à souder Optical Fiber Fusion Splicer Outil

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

Klarstein CA2PM Présentoir pour 4 montres optique carbone

★ ★ ★ ★ ☆ 8,4/10

Présentoir à montres décoratif pour 4 montres,optique fibre de carbone, 4 programmes, conçus pour tous typesde montres automatiques, y compris les montres sportives plus grosses, Extérieur : corps travaillé àla main, plusieurs fois poli et vernis avec fenêtre en plexiglas sans bords, Intérieur : assorti à l

Fibre Optique De Soudage Epissage Machine Fibre Optique Fusion Colleuse Kit

★ ★ ★ ★ ☆ 8,6/10

StarTech.com Housse anti-poussière pour SFP - Paquet de 10 - Couvertures anti-poussière pour port à fibre optique SFP / SFP+ - Housse de protection - noir (pack de 10)

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Los cobertores contra el polvo se insertan con facilidad en las ranuras SPF sin utilizar, para proteger sus conmutadores de red del polvo y los contaminantesTotal multimediakontroll med stöd för separat 3,5 mm mikrofon och högtalareHäpnadsväckande bildkvalitet med stöd för Ultra HD 4K-upplösningar vid 60

Fibre Optique Machine De Soudure Soudage Epissage Fusion Colleuse Épisseuse

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

FP Rouleau tissu 0,80x30m Fibre de verre Blanc

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

Quincaillerie Quincaillerie de porte et de fenêtre Accessoires de fenêtre et volet Moustiquaire FP, DIAMANT Fly gaze en fibre de verre Tissu de fenêtre fait de magasins de fibres optiques enrobés de plastique, intertissés et soudés Longueur de rouleau 30 m

Nouvelle annonce A-80S Épisseuse 220V de Fusion de Fibre de Machine de Soudure Optique

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

IKEPE DTIO mural 4 fibres avec raccord et pigtail SC/APC - Ikepe

★ ★ ★ ★ ☆ 8,5/10

Caractéristiques techniques de la prise optique murale Ikepe : 4 fibres avec raccordPigtails en fibre GA657A2Connectique : raccords SC/APC avec clapet de protection laser et anti-poussièreInstallation : murale ou modulaireCouleur : blancMatière du boitier : plastiqueDimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur)

A-80S Épisseuse de Fusion Optique de Machine d'Epissage de Fibre 220V

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

IKEPE DTIO mural 1 fibre avec raccord et pigtail SC/APC - Ikepe

★ ★ ★ ★ ☆ 8,6/10

Caractéristiques techniques de la prise optique murale Ikepe : 1 fibre avec raccordPigtails en fibre GA657A2Connectique : raccords SC/APC avec clapet de protection laser et anti-poussièreInstallation : murale ou modulaireCouleur : blancMatière du boitier : plastiqueDimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur)

Nouvelle annonce A-80S Épisseuse optique 220V de fusion de fibre optique de machine de soudure

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Essentielb Câble ESSENTIELB Fibre optique Free 3M

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

A-80S Épisseuse de Fusion Optique de Machine d'Epissage de Fibre 220V

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Essentielb Câble ESSENTIELB Fibre optique Free 5M

★ ★ ★ ★ ☆ 7,7/10

A-80S Épisseuse de Fusion Optique de Machine d'Epissage de Fibre 220V

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Essentielb Câble ESSENTIELB Fibre optique SFR/ORANG

★ ★ ★ ★ ☆ 8,3/10

FS-60C Fibre Optique Machine De Soudure Soudage Epissage Fusion Colleuse Épisseu

★ ★ ★ ★ ☆ 8,5/10

Essentielb Câble ESSENTIELB Fibre optique Free 10M

★ ★ ★ ★ ☆ 7,7/10

Nouvelle annonce A-80S Épisseuse de Fusion Optique de Fibre Chauffage Automatique Interface USB

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Essentielb Câble ESSENTIELB Fibre optique SFR/ORANG

★ ★ ★ ★ ☆ 8,3/10

Nouvelle annonce A-80S Épisseuse de Fusion Optique de Fibre 5 Pouces Ecran Couleur TFT

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble réseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 15 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène - turquoise

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

Câble LSZH en fibres optiques conçu pour les ports et équipements 10GBase-SR et 10GBase-LRMConnecteur 1 : (1) LC mâle Connecteur 2 : (1) LC mâle C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble de réseau - 15 m - turquoise - Offre exclusivement réservée aux professionnels

A-81S Fibre Optique Machine De Soudure Soudage Epissage Fusion Colleuse Épisseu

★ ★ ★ ★ ☆ 8,6/10

Avinity Câble AVINITY audio 3m ODT Fibre optique

★ ★ ★ ★ ☆ 8,5/10

A-80S 240V fibre optique soudage machine d'épissure Fusion optique Splicer

★ ★ ★ ★ ☆ 7,7/10

C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble réseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 5 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène - turquoise

★ ★ ★ ★ ☆ 8,4/10

Câble LSZH en fibres optiques conçu pour les ports et équipements 10GBase-SR et 10GBase-LRMConnecteur 1 : (1) LC mâle Connecteur 2 : (1) LC mâle C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble de réseau - 5 m - turquoise - Offre exclusivement réservée aux professionnels

A-81S Fibre Optique Machine De Soudure Soudage Epissage Fusion Colleuse Épisseus

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

Cisco - câble réseau - qsfp+ pour qsfp+ - 3 m - fibre optique - sff-8436 - ac...

★ ★ ★ ★ ☆ 8,3/10

Épisseuse de fusion optique de machine d'épissage de soudure de la fibre 100-24

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

C2G LC-ST 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble réseau - ST multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 2 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène - turquoise

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Câble LSZH en fibres optiques conçu pour les ports et équipements 10GBase-SR et 10GBase-LRMConnecteur 1 : (1) LC mâle Connecteur 2 : (1) ST mâle C2G LC-ST 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble de réseau - 2 m - turquoise - Offre exclusivement réservée aux professionnels

FS-60C Fibre Optique Machine Soudure Soudage Epissage Fusion Colleuse Épisseur

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

HPE PremierFlex - Câble réseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 5 m - fibre optique - OM4 - pour HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000, StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

HPE PremierFlex - câble de réseau - 5 m - Offre exclusivement réservée aux professionnels

JW4108S /A-80S /AI-7 / AI-8 / AI-9 Machine de Fibre Optique Fusion Colleuse Kit

★ ★ ★ ★ ☆ 8,5/10

MCL Samar - Câble réseau - SC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 1 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3

★ ★ ★ ★ ☆ 7,8/10

- Offre exclusivement réservée aux professionnels

Pince optique 100-240V S de fusion de fibre optique d'épissure de fibre

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

StarTech.com Convertisseur Ethernet Gigabit sur fibre optique monomode SC - 1000 Mb/s - 40 km - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / mode unique SC - jusqu'à 40 km - 1310 nm

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Prend en charge le fonctionnement autonome ou l'installation dans un châssis monté en rack ETCHS2UMoyen économique d'étendre/de connecter les réseaux à l'aide d'un câblage en fibre optiqueLes fonctions avancées incluent le transfert de perte de lien, la surveillance à distance de l'état, deux longueurs de

Livraison gratuite Komshine FX37 Soudeuses à fibre optique Fusion Splicer

★ ★ ★ ★ ☆ 8,4/10

C2G SC-ST 50/125 OM2 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble réseau - SC multi-mode (M) pour ST multi-mode (M) - 2 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM2 - sans halogène - orange

★ ★ ★ ★ ☆ 7,4/10

Prend en charge des distances plus longues avec une perte plus faible que la fibre 62,5/125 pour Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'A et les applications Ethernet gigabit lorsqu'une protection contre les gaz toxiques et corrosifs est essentielleConnecteur 1 : (1) SC mâle Connecteur 2 : (1) ST

FTTH Kit complet de kit de soudage à fibre optique pour alignement de noyau de

★ ★ ★ ★ ☆ 8,3/10

C2G LC-ST 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble réseau - ST multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 30 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène - turquoise

★ ★ ★ ★ ☆ 7,7/10

Câble LSZH en fibres optiques conçu pour les ports et équipements 10GBase-SR et 10GBase-LRMConnecteur 1 : (1) LC mâle Connecteur 2 : (1) ST mâle C2G LC-ST 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble de réseau - 30 m - turquoise - Offre exclusivement réservée aux professionnels

Épisseuse de fusion optique de machine d'épissage de soudure de la fibre A-81S

★ ★ ★ ★ ☆ 7,3/10

C2G Low-Smoke Zero-Halogen - Cordon de raccordement - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 10 m - fibre optique - 62,5 / 125 microns - orange

★ ★ ★ ★ ☆ 8,4/10

Câble micron 62,5/125 pour Ethernet rapide, canal de fibres optiques, A et applications Ethernet gigabit lorsqu'une protection contre les gaz toxiques et corrosifs est essentielleConnecteur 1 : (1) LC mâle Connecteur 2 : (1) LC mâle C2G Low-Smoke Zero-Halogen - cordon de raccordement - 10 m - orange - Offre

Haute Précision A-80S Fibre Optique Machine Optical Fiber Fusion Splicer 50/60Hz

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

C2G Low-Smoke Zero-Halogen - Cordon de raccordement - LC multi-mode (M) pour SC multi-mode (M) - 3 m - fibre optique - 50 / 125 microns - orange

★ ★ ★ ★ ☆ 7,7/10

Prend en charge des distances plus longues avec une perte plus faible que la fibre 62,5/125 pour Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'A et les applications Ethernet gigabit lorsqu'une protection contre les gaz toxiques et corrosifs est essentielleConnecteur 1 : (1) LC mâle Connecteur 2 : (1) SC

Nouvelle annonce 220V Épisseuse de Fusion de Fibre de Machine de Soudure Optique

★ ★ ★ ★ ☆ 8,6/10

Startech.com sfp fibre - 10gbase-sr - module sfp+ fibre optique - 10 gigabit ...

★ ★ ★ ★ ☆ 8,4/10

Créez des connexions 10 GbE fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 10GBASE-SR Les modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie Conforme aux normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur Faible consommation d'énergie de moins de 1,3 W Échangeable à chaud avec les modules à

FS-60C Fibre Optique lien Machine De Épissure de soudure Fusion Colleuse Épisseu

★ ★ ★ ★ ☆ 7,8/10

Startech.com convertisseur rj45 gigabit ethernet sur fibre optique avec sfp o...

★ ★ ★ ★ ☆ 8,3/10

Prend en charge le fonctionnement autonome ou l'installation dans un châssis monté en rack ETCHS2U Le slot SFP ouvert prend en charge les SFP Gigabit mono/multimode conformes aux normes MSA sur diverses distances Les fonctions avancées incluent le transfert de perte de lien, la surveillance à distance de

Épisseuse de Fusion Optique de Machine d'Epissage de Fibre 220V

★ ★ ★ ★ ☆ 7,6/10

Startech.com convertisseur ethernet gigabit sur fibre optique monomode sc - 1...

★ ★ ★ ★ ☆ 8,3/10

Prend en charge le fonctionnement autonome ou l'installation dans un châssis monté en rack ETCHS2U Moyen économique d'étendre/de connecter les réseaux à l'aide d'un câblage en fibre optique Les fonctions avancées incluent le transfert de perte de lien, la surveillance à distance de l'état, deux longueurs de

Épisseuse de Fusion Optique de Machine d'Epissage de Fibre 220V

★ ★ ★ ★ ☆ 7,6/10

Startech.com adaptateur réseau usb 2.0 vers fibre optique avec sfp ouvert - c...

★ ★ ★ ★ ☆ 7,8/10

Offre une connexion réseau à fibre optique aux ordinateurs portables ou aux tablettes La connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu'au bureau) améliore la sécurité, réduisant le risque de fuites de données Ajoutez une connexion Ethernet 100 Mb/s via une interface USB 2.0 Type-A Une solution

Épisseuse de Fusion Optique de Machine d'Epissage de Fibre 220V

★ ★ ★ ★ ☆ 7,6/10

Startech.com sfp fibre - 1000base-sx - module sfp fibre optique - gigabit - c...

★ ★ ★ ★ ☆ 8,3/10

Assure des connexions Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 1000Base-SX SFP compatible avec Cisco à 100 %, équivalent au modèle GLC-SX-MM-RGD Respectent ou dépassent les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) de l'industrie Prend en charge Digital Diagnostics

Épisseuse de fusion optique de machine d'épissage de soudure de fibre optique

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

Startech.com sfp fibre - 1000base-lx - module sfp fibre optique - gigabit - c...

★ ★ ★ ★ ☆ 8,4/10

Créez des connexions 1 GbE fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 1000BASE-LX Les modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie Conforme aux normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur Faible consommation d'énergie de moins de 1 W Échangeable à chaud avec les modules à

Épissoir optique de fusion de fibre optique machine d'épissage soudure de fibre

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

Startech.com sfp fibre - 1000base-lh - module sfp fibre optique - gigabit - c...

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

Créez des connexions 1 GbE fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 1000BASE-LH Les modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie Conforme aux normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur Faible consommation d'énergie de moins de 1 W Échangeable à chaud avec les modules à

Kit d'accessoires de machine d'épissure de fusion de fibre optique FS-60F

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Allied telesis at mmc2000lx/sc - convertisseur de média à fibre optique - gig...

★ ★ ★ ★ ☆ 7,9/10

A-80S 100-240V FTTH Optical Welding Splicing Machine Fiber Fusion Splicer Hot

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

Allied telesis at mmc2000lx/lc - convertisseur de média à fibre optique - gig...

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

Euromex À deux col de cygne - fibre optique LE.5214, s'autofinance, 50cm

★ ★ ★ ★ ☆ 7,8/10

-

Euromex Source lumière froide, LE.5210, HAL 100 W sans fibre optique

★ ★ ★ ★ ☆ 7,6/10

Source de lumière froide LE.5210, multifonctionnelle de 100 Watt sans fibre optiqueCette valeur sûre parmi les sources de lumière froides est munie d’une lampe halogène de 100 Watt. L’intensité est réglable. La température de couleur est de max. 3.000° K. La source est livrée sans conducteur de lumière.

StarTech.com Câble HDMI haute vitesse Ultra HD 4k x 2k de 30m - Rallonge hybride HDMI fibre optique active - Cordon HDMI vers HDMI - M/M - Câble HDMI - HDMI (M) pour HDMI (M) - 30 m - HFC (hybrid fiber-coaxial) - jaune

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

Préserve les ports HDMI des périphériques avec un fil en cuivre et en fibre optique léger qui exerce moins de tension aux points de connexionIdéal pour les installations où l'espace est étroit ou limité, grâce à une conception souple et minceEvite d'avoir à utiliser un port USB supplémentaire pour alimenter

IKELITE 4402 Kit Velcro Support Fibre Optique

★ ★ ★ ★ ☆ 8,7/10

IKELITE 4402, Kit de fixation pour fibre optique, Permet de raccorder jusqu'à 2 fibres optiques simultanément

FANTASEA Kit Fibre Optique Sea&Sea pour Flash

★ ★ ★ ★ ☆ 7,8/10

FANTASEA Kit Fibre Optique Sea&Sea pour Flash, Conçu pour les flashs à connectique type SEA & SEA, Kit fibre optique universel

Olympus Câble Fibre Optique PTCB-E02 pour UFL-1/UFL-2

★ ★ ★ ★ ☆ 8,4/10

OLYMPUS PTCB-E02, Câble sous marin Fibre Optique, pour Flash UFL-1/UFL-2

NEDIS Câble optique NEDIS CABW25000AT30 - TosLink Mâle - TosLink Mâle - 3,0m

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Câble de fibre optique pour la transmission du son numérique 5.1 et 7.1 - Passe-fil flexible pour éviter d'endommager le câble - Connecteurs moulés durables spécialement conçus une pour utilisation intensive - Le connecteur s'adapte précisément pour obtenir une connexion stable - Câble permettant de connecter

NEDIS Câble optique NEDIS CABW25000AT20

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

Câble de fibre optique pour la transmission du son numérique 5.1 et 7.1 - Passe-fil flexible pour éviter d'endommager le câble - Connecteurs moulés durables spécialement conçus une pour utilisation intensive - Le connecteur s'adapte précisément pour obtenir une connexion stable - Câble permettant de connecter

Oxford CommuterX4 Fibre Optic Feu ARRIERE Blanc unique taille

★ ★ ★ ★ ☆ 8,5/10

Lumière arrière centrale puissante avec 5 modes d’et jusqu'à 70 lumens de puissance lumineuse 4 feux optiques sangle Fibre rouge avec 3 modes et hautement visible passepoil réfléchissant argent Visible de l’arrière et les côtés Système de montage unique et adaptable Peuvent être portés par-dessus des

Euromex Source de lumière froide, LE.5209, HAL 20 W avec fibre optique 6mm, 40cm

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Source de lumière froide, LE.5209, HAL 20 W avec fibre optique 6mm, 40cm

Uniformatic - Câble réseau - LC/UPC multimode (M) pour LC/UPC multimode (M) - 2 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène - turquoise

★ ★ ★ ★ ☆ 7,5/10

- Offre exclusivement réservée aux professionnels

Euromex Dreiarmige col de cygne - fibre optique LE.5215, s'autofinance, 4 mm, 50cm

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

-

SCHOTT Fibre optique flexible, mono bras PURAVIS Ø 5mm / 1 000mm

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

Fibre optique flexible, mono bras PURAVIS Ø 5mm / 1 000mmPour KL1500 HAL, KL1600 LED, KL 2500LED, KL 2500 LCD

Uniformatic - Câble réseau - SC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 2 m - fibre optique - 62 / 125 microns - OM1 - orange

★ ★ ★ ★ ☆ 8,5/10

Multimode OM1Connecteurs SC-LCGaine LSZHFerrule en céramiquePolissage: UPC (Ultra Physical Contact) - Offre exclusivement réservée aux professionnels

Euromex Fission anneau fibre optique, flexible bras, LE.5240, Ø 8 mm, 100 cm

★ ★ ★ ★ ☆ 8,2/10

Fission anneau fibre optique, flexible bras, LE.5240, Ø 8 mm, 100 cm

Optika Fibre optique avec anneau circulaire pour CLD-01; 700mm, Ø 55mm

★ ★ ★ ★ ☆ 7,5/10

Fibre optique avec anneau circulaire pour CLD-01 CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES: Bras flexible de 700mm de long et de 16m de diamètre. Il se monte sur tous les stéréomicroscopes grâce à ses trois vis de fixation. Diamètre de l’anneau:55mm.

StarTech.com SFP fibre - 1000Base-LH - Module SFP fibre optique - Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 1310 nm - 40 km - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LH - mode unique LC - jusqu'à 40 km - 1310 nm

★ ★ ★ ★ ☆ 8,0/10

Créez des connexions 1 GbE fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 1000BASE-LHLes modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vieConforme aux normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteurFaible consommation d'énergie de moins de 1 WÉchangeable à chaud avec les modules à fibre-optique

StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique SC Gigabit Ethernet jusqu'à 550 m - Convertisseur USB vers fibre 1000Base-SX - Adaptateur réseau - USB 3.0 - 1000Base-SX - 850 nm - noir

★ ★ ★ ★ ☆ 7,5/10

Offre une connexion réseau à fibre optique aux ordinateurs portables ou aux tablettesLa connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu'au bureau) améliore la sécurité, réduisant le risque de fuites de donnéesAjoutez une connexion Ethernet 1000BaseSX SC 1000 Mb/s via une interface USB 3.0 Type-A

StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique SC jusqu'à 2 km - Convertisseur USB vers Ethernet 10/100 Mbps - Adaptateur réseau - USB 2.0 - 100Base-FX/100Base-SC x 1 - 1310 nm - noir

★ ★ ★ ★ ☆ 8,1/10

Offre une connexion réseau à fibre optique aux ordinateurs portables ou aux tablettesLa connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu'au bureau) améliore la sécurité, réduisant le risque de fuites de donnéesAjoutez une connexion Ethernet 100BaseFX SC 100 Mb/s via une interface USB 2.0 Type-ATrès

Uniformatic - Câble réseau - mode unique LC/UPC (M) pour mode unique LC/UPC (M) - 15 m - fibre optique - 9 / 125 micromètres - G.652.D/OS1 - jaune

★ ★ ★ ★ ☆ 7,5/10

Cette jarretière LC-LC Monomode OS2 de 15m vous permet d'assurer des connexions sur les réseaux télécoms et les réseaux à très hauts débitsSa gaine LSZH (sans hallogène) est un gage de sécurité car elle assure un faible dégagement de fumée en cas d'incendieLes férules en céramique (sans plastique)